Правовой подиум «С законом на ВЫ» (12+)
09.02.2023

9 февраля сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 провели для членов клуба «Подросток и закон» (учащихся 8-х классов МКОУ «СОШ № 19») правовой подиум «С законом на ВЫ». Сегодня школьники познакомились с понятием уголовной ответственности несовершеннолетних, узнали с какого возраста и за какие виды преступлений она предусмотрена к несовершеннолетним нарушителям согласно статьям Уголовного кодекса РФ. Беседа проводилась в форме диалога, где библиотекари зачитывали описание различных правонарушений. К мероприятию была подготовлена электронная презентация под названием «Правовая азбука», а также ребята просмотрели документальный фильм о несовершеннолетних заключенных, чей проступок и проявление «обыкновенной шалости» привели к печальным последствиям. В завершение мероприятия школьники приняли участие в онлайн-викторине «О правах человека в шутку и всерьез».