Экскурсия «Библиотека принимает гостей» (0+)
08.02.2023

8 февраля городская библиотека № 8 распахнула двери детскому саду № 17, чтобы провести экскурсию для маленьких любознаек. Ребята с интересом прослушали рассказ библиотекаря о возникновении письменности, о многочисленных этапах, которые проходит книга, прежде чем попасть в библиотеку или на полку книжного магазина. Дошкольники узнали об устройстве современной библиотеки, о том, как можно, придя с родителями в учреждение, впервые стать читателями храма знаний. Кроме того, дошкольники познакомились с экспонатами мини-музея библиотеки «Ностальгия по прошлому», а также с удивлением узнали, что у нас можно и книгу почитать, и поиграть, ведь современные библиотеки – это еще и места общения по интересам! По завершении экскурсии стороны остались довольны друг другом!

Что же, ждем вас в гости, уважаемые читатели, наши двери открыты для вас!