Литературная прогулка «Открываем богатства Пришвина» (6+)
06.02.2023

4 февраля 1873 г. родился Михаил Михайлович Пришвин. «Певец русской природы» — так назвал Пришвина Константин Паустовский. Михаил Пришвин был широко известен в советское время как автор произведений о природе, охотничьих рассказов. Современники знали его как тонкого художника-натуралиста, потомки — открыли для себя его неповторимые «Дневники», которые Пришвин вел на протяжении полувека. В день его 150-летнего юбилея юные читатели Холтобинской сельской библиотеки № 28 совершили литературную прогулку «Открываем богатства Пришвина». Библиотекарь познакомила собравшихся с жизнью и творчеством Михаила Пришвина, автора большого количества произведений для детей, рассказов о природе. Особенно писатель любил русский лес, он учил своих читателей любить родную природу, беречь ее. В ходе мероприятия ребята с интересом отвечали на загадки о природе, где в отгадках были названия рассказов Пришвина, отвечали на вопросы занимательной викторины и зачитывали отрывки из его произведений. Книги Михаила Пришвина неповторимы, просты и содержательны, а уникальное содержание «Дневников» позволило взглянуть на Пришвина как на крупнейшего русского мыслителя, публициста и философа своего времени.