Культурный фронт71. Час мужества «Земля Сталинграда дышала огнём» (12+)
03.02.2023

2 февраля, в рамках проекта Культурный фронт71, для юных жителей микрорайона Сокольники в подростковом клубе «Буревестник» сотрудники городской библиотеки № 1 провели час мужества, посвящённый 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Прозвучал рассказ библиотекаря о массовом героизме защитников города, вопреки жестоким реалиям стоявших стойко и до конца, всему миру показавших силу духа, мужество, героизм и огромную любовь к Родине. Сталинградская битва стала началом Великой Победы над мировой силой зла и обозначила закат немецкого фашизма. Память героев-защитников Сталинграда почтили минутой молчания. Мероприятие сопровождалось презентацией и завершилось обзором литературы, представленной на книжной выставке «Земля Сталинграда дышала огнём».

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем