Игровая программа «Книги Пришвина – азбука природы» (0+)
02.02.2023

В 2023 году исполняется 150 лет со дня рождения удивительного человека – писателя Михаила Михайловича Пришвина. Всю свою жизнь он посвятил поискам всего самого необычного в природе, а результатом его наблюдений стали книги для детей: «Золотой луг», «Лисичкин хлеб», «В краю дедушки Мазая», «Лесной хозяин», «Лесная капель», «Охотничьи были» и др.

Накануне юбилея писателя городская библиотека № 6 провела игровую программу «Книги Пришвина – азбука природы» для воспитанников подготовительной группы МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 25». В ходе мероприятия ребята узнали о жизни и творчестве Пришвина, приняли участие в викторинах: «Узнай лесного жителя», «Лесные загадки», «Чей след?». Дошкольники с удовольствием поиграли в игры «Совушка», «Летает-не летает», «Сороконожка», «Растущий лес». А в конце ребята послушали рассказ Михаила Пришвина «Ёж», который им очень понравился.