Культурный фронт71. Урок мужества к 80-летию Сталинградской битвы «Мужество ваше на все времена» (6+)
02.02.2023

Героических дат, связанных с событиями Великой Отечественной войны, в истории нашей страны много. О них мы говорим с особым душевным трепетом, стараясь передать подрастающему поколению «биение сердца» той эпохи.

Сегодня именно такая дата - 80 лет назад советский народ одержал победу в Сталинградской битве. Как это было, сегодня ребятам из пятого класса МБОУ «Центр образования № 23» рассказала городская библиотека № 8. Сопровождая беседу презентационным роликом, библиотекарь поведала учащимся об оборонительном и наступательном этапах Сталинградской битвы, о командующих фронтами, о расстановке сил в Сталинградской оборонительной операции, о штурме Сталинграда 23 августа 1942 года, о 135 днях ожесточенной битвы на Мамаевом Кургане, о доме Якова Павлова, о героической дате завершения Сталинградской битвы 2 февраля 1943 года.

А еще во время мероприятия звучали стихотворения, песня «На Мамаевом Кургане тишина», был произведен обзор произведений литературы о Сталинградской битве и объявлена минута молчания. Чтобы знали. Чтобы гордились. Чтобы помнили!

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем