Урок мужества «Я песнь пою величью Сталинграда» (6+)
02.02.2023

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 2 февраля мы отмечаем 80-ю годовщину со дня разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Об итогах этой битвы, её историческом значении, о героическом подвиге участников сражения было рассказано во время урока мужества «Я песнь пою величью Сталинграда», который состоялся в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31. На мероприятии было рассказано о защитниках знаменитого Дома Павлова, которые продержали оборону почти два месяца и не дали врагу захватить его; о Мамаевом кургане, где шли самые ожесточённые бои и каждый квадратный метр, которого пробит тысячью осколков мин и снарядов; школьникам были показаны кадры документальной видеохроники и представлены книги данной тематики.