Культурный фронт71. Урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть!» (6+)
02.02.2023

2 февраля отмечается один из дней воинской славы - День победы в Сталинградской битве. К этому памятному событию Гремячевская сельская библиотека № 11 подготовила и провела урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть!» в рамках проекта «Культурный фронт 71» для учащихся МКОУ «Гремячевский ЦО». Ребята вместе с библиотекарем вспомнили одну из величайших страниц той страшной войны, великую битву на Волге - битву за Сталинград, которая стала коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны. Библиотекарь рассказал детям о мужестве и героизме советских воинов, о защитниках знаменитого Дома Павлова. На мероприятие прозвучали стихи поэта-фронтовика Семена Гудзенко «Надпись на камне», Сергея Викулова «В городе на Волге». Завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших героях.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем