Культурный фронт71. Патриотический слайд-журнал «Память огненных дней – Сталинградская битва» (6+)
02.02.2023

2 февраля 1943 г. победой Красной Армии завершилось самое грандиозное сражение в истории Великой Отечественной войны – Сталинградская битва. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. В рамках проекта «Культурный фронт71» в городской библиотеке № 7 прошёл патриотический слайд-журнал «Память огненных дней – Сталинградская битва», посвященный героям Сталинградской битвы. Школьникам были показаны кадры документальной видеохроники и презентация «Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим…», которая сопровождалась рассказом о 200 героических днях обороны Сталинграда, беспримерном героизме и мужестве, невероятной стойкости советских солдат и о подвигах героев, как взрослых, так и детей во время битвы за город-герой Сталинград. Перед глазами ребят предстали тяжелые бои сталинградского фронта. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого Дома Павлова, которые держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. Школьников познакомили с иллюстративным материалом о Мамаевом кургане, рассказали о грандиозном скульптурном ансамбле, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы. В заключение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем