Патриотическая беседа «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград!» (6+)
02.02.2023

2 февраля сотрудники городской библиотеки № 9 провели патриотическую беседу «Не ради славы и наград мы защищали Сталинград!» для учащихся 4 класса МБОУ «СОШ № 12». В этом году исполняется 80 лет со дня победы в Сталинградской битве. Школьники знают о великом сражении на Волге: о том, как сражались солдаты, командиры, генералы. А библиотекари рассказали ребятам об их ровесниках, которые наравне со взрослыми принимали участие в боевых действиях, выхаживали раненых в госпиталях. Настоящим потрясением стали для учащихся воспоминания маленьких жителей Сталинграда: со слайдов презентации на своих ровесников смотрели юные лица из далёкого 42-го, звучали их голоса. В конце мероприятия присутствующим было предложено ответить на вопросы викторины по теме мероприятия, с которыми они успешно справились. Кроме того, была представлена книжная выставка о маленьких героях большой войны, чтобы, читая эти книги, ребята могли гордиться и быть достойными памяти мужественных защитников Отечества.