Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2023» (0+)
02.02.2023

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут!

Библиотеки МБУК «Новомосковская библиотечная система» уже не первый год принимают участие в акции «Дарите книги с любовью», приуроченной ко Дню книгодарения. Мы собирали книги взрослые и детские, новые и прочитанные и передавали их в дар пациентам Новомосковской городской клинической больницы. В этом году мы решили порадовать вынужденных переселенцев с территории Украины, проживающих в ПВР г. Новомосковска, пациентов ГУЗ "НГКБ", студентов НИ РХТУ им. Д. И. Менделеева (факультет подготовки иностранных студентов), .

Приглашаем всех неравнодушных людей принять участие в благотворительной акции – принести книги в ближайшие библиотеки МБУК «Новомосковская библиотечная система». Будем рады произведениям классиков и современных авторов, энциклопедиям, а также сказкам и книжкам-малышкам для самых юных читателей.

Подробная информация https://rgdb.ru/home/news/14716-sedmaya-obshcherossijskaya-aktsiya-darite-knigi-s-lyubovyu-2023

#даритекнигислюбовью2023 #даритекнигислюбовью