Культурный фронт71. Блиц-викторина «Ты в памяти и сердце, Сталинград!» (12+)
01.02.2023

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. События Сталинградской битвы отходят всё дальше в историю. Но никогда не сотрутся из памяти тех грозных лет.

Накануне празднования 80-летия со дня окончания Сталинградской битвы сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 11-А класса МБОУ «СОШ № 20» блиц-викторину «Ты в памяти и сердце, Сталинград!» в рамках проекта «Культурный фронт 71». С помощью презентации, сопровождавшей мероприятие, школьники вспомнили и повторили события Сталинградской битвы, узнали о героях обороны Сталинграда, о подвигах мирного населения. Библиотекарь рекомендовала книги, посвящённые этим событиям Великой Отечественной войны. Затем ребятам были предложены вопросы викторины по теме, с которыми подростки отлично справились. Мероприятие завершилось минутой молчания.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем