Культурный фронт71. Урок-реквием к Дню снятия блокады Ленинграда «Выжить вопреки» (6+)
27.01.2023

В рамках проекта «Культурный фронт71»  сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 провели для учащихся 4 – Б класса МКОУ «СОШ № 19» урок-реквием к Дню снятия блокады Ленинграда «Выжить вопреки». Сегодня ребята узнали о мужестве и героизме жителей города, о беспримерном подвиге ленинградцев, о патриотизме населения великого города на Неве, который мир еще не видел. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации «Герои поневоле», на протяжении всего урока звучали стихи о войне и о блокаде. В завершение школьники приняли участие в исторической викторине «Как это было…?», которая позволила расширить знания учащихся об одном из героических событий в истории Великой Отечественной войны – снятии блокады Ленинграда.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем