Культурный фронт71. Литературная программа «Был город-фронт, была блокада» (6+)
27.01.2023

27 января мы отмечаем 80-ю годовщину со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады во время Великой Отечественной войны. В рамках проекта «Культурный фронт71» этой знаменательной исторической дате была посвящена литературная программа «Был город-фронт, была блокада», участниками которой стали юные читатели Первомайской сельской модельной библиотеки № 31. Школьникам поведали что такое блокада, как долго она продолжалась, какую участь готовили фашисты северной столице. Участники мероприятия услышали о мужестве и героизме ленинградцев, о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки и из чего выпекался блокадный хлеб, о «Дороге жизни» по льду Ладожского озера. Ребята узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с печальными страницами её дневника. Прозвучали стихи «блокадной музы» Ленинграда Ольги Берггольц в исполнении автора и постоянных читателей библиотеки.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем