Культурный фронт71. Урок мужества «Ты выстоял, великий Сталинград» (12+)
27.01.2023

27 января, накануне 80-летия победы в Сталинградской битве, Ширинская сельская библиотека № 29 провела с учащимися 6 класса МКОУ «Ширинская СОШ» урок мужества «Ты выстоял, великий Сталинград».

Вспомнили одну из величайших страниц Великой Отечественной войны – Великую битву на Волге, битву за Сталинград. В ходе мероприятия ребята узнали имена отважных защитников города, узнали о подвигах юных героев хутора Вербовка, о главной высоте – Мамаевом кургане. Рассказ сопровождался просмотром фрагмента фильма «Битва за Сталинград». Прозвучали стихи Анатолия Софронова, Михаила Дудина, Ольги Берггольц. Ребята познакомились с документальной повестью Геннадия Гончаренко «Солдаты Сталинграда», с интересом прослушали отрывки из книги Виктора Некрасова «В окопах Сталинграда».

Для каждого из нас память о Сталинградской битве – это память о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем