Культурный фронт71. Час памяти «900 дней мужества. Блокада и её герои» (12+)
27.01.2023

27 января в Гремячевской сельской библиотеке № 11 прошёл час памяти «900 дней мужества. Блокада и её герои», посвящённый прорыву блокады Ленинграда. Библиотекарь рассказала присутствующим о причинах блокады, о героизме жителей города. Оборона Ленинграда стала символом мужества и героизма советского народа. Блокадный Ленинград продолжал жить, несмотря на сгоревшие продовольственные склады, на нормы выдаваемого хлеба, на крепкие морозы, и постоянные бомбёжки… И, всё же, никакие муки и лишения, никакие испытания не могли сломить мужества и стойкости героических жителей города. Город не просто жил, он давал ещё фронту танки и самолёты.

Погрузиться в атмосферу блокадного Ленинграда присутствующим помогли стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой, Веры Инбер, Роберта Рождественского, которые звучали на мероприятии. В заключение встречи, присутствующие почтили память ленинградцев, погибших во время блокады минутой молчания. К мероприятию была организованна книжная выставка «Город мужества и славы».

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем