Культурный фронт71. Урок-реквием «Есть память, у которой не будет конца» (6+)
26.01.2023

26 января, накануне 80-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда, с учащимися МБОУ «Центр образования № 23» городской библиотекой № 8 был проведен урок-реквием «Есть память, у которой не будет конца» в рамках проекта «Культурный фронт71». Отзывчивая детская аудитория, воспитываемая учителями школы в духе патриотизма и высоких моральных ценностей, через рассказ библиотекаря, сопровождаемый презентацией и просмотром видеороликов, через чтение стихотворений о блокадном Ленинграде, прослушивание музыкальных отрывков из Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, смогла глубоко прочувствовать трагизм тех страшных лет, а также проникнуться героическим мужеством советского народа.

Несмотря на то что события Великой Отечественной войны уходят в глубь веков, память о них необходима подрастающему поколению как пример отваги, стойкости духа, патриотизма, уважения к предкам, ведь «гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» (А. С. Пушкин).

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем