Культурный фронт71. Книжная выставка-экспозиция «Город, победивший смерть. 900 дней мужества» (6+)
25.01.2023

В рамках проекта Культурный фронт71 в городской библиотеке № 1 на выставке-календаре «Дни воинской славы России» оформлена экспозиция «Город победивший смерть. 900 дней мужества», приуроченная к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 900 дней и ночей продолжалась блокада и варварские бомбардировки города. Гибли тысячи людей, но ничто не смогло сломить их воли и мужества.

На выставке-экспозиции представлена художественная, мемуарная, документальная литература, иллюстрирующая это историческое событие. Она познакомит читателей с обороной Ленинграда – одной из самых героических страниц отечественной истории, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей и защитников города, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, борьбе жителей города с холодом, голодом и врагом.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем