Вечер-портрет «Когда я отпою и отыграю» (12+)
25.01.2023

25 января исполнилось бы 85 лет Владимиру Высоцкому - советскому поэту, исполнителю собственных песен, профессиональному актеру, лауреату Государственной премии СССР.

По итогам опроса, проведённого в 2010 году ВЦИОМ, Высоцкий занял второе место в списке «кумиров XX века» после Юрия Гагарина.

За свою жизнь Владимир Высоцкий написал около шестисот песен, свыше двухсот стихотворений, детскую поэму в двух частях, сыграл более двадцати ролей в театре. Высоцкий ушел из жизни в самом рассвете своих творческих сил, а его популярность в нашей стране была поистине грандиозной.

О непростом жизненном и творческом пути талантливого поэта поговорили сотрудники Первомайской сельской модельной библиотеки № 31 с учащимися старших классов Первомайского ЦО. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией, кадрами из кинофильмов и музыкальными композициями в исполнении Владимира Высоцкого.