Литературно-музыкальный вечер «Поэт, актёр, певец и музыкант» (12+)
23.01.2023

К 85-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого для жителей микрорайона Сокольники городская библиотека № 1 провела литературно-музыкальный вечер «Поэт, актёр, певец и музыкант».

Владимир Высоцкий – уникальная личность, ещё при жизни ставшая легендой. И эта уникальность не только в его неслыханной популярности – это следствие огромного нравственного авторитета, репутации, проповеднического дара. В своё творчество поэт вложил горячее сердце и совесть, оказав этим огромное влияние на несколько поколений людей. «Поющий нерв эпохи» - так Евгений Евтушенко назвал Высоцкого. Рассказ сотрудников библиотеки о советском поэте, актёре театра и кино, исполнителе своих песен, авторе прозаических произведений и сценариев сопровождался книжной выставкой и видео с выступлением артиста.