Познавательный час «Преступление. Правонарушение. Проступок» (12+)
20.01.2023

20 января городская библиотека № 1 провела с учащимися 6-го и 10-го классов МКОУ «СОШ № 19» познавательный час, направленный на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся.

Школьники познакомились с понятием проступок, узнали за какие правонарушения подросток несёт ответственность, как не допустить неправильного поступка в своей жизни. Ребята приняли участие в играх «Словесная» и «Собери пословицу», ответили на вопросы викторины «Азбука правоведения», вместе с библиотекарем составили памятку «Как не допустить правонарушение». Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «Тебе о праве и право о тебе» и видеороликом «Подросток. Правонарушение. Ответственность».