Правовой турнир «Подросток. Правонарушение. Ответственность» (12+)
20.01.2023

«Хотите ли вы быть свободными? – с такого вопроса начался правовой турнир «Подросток. Правонарушение. Ответственность», проведенный 20 января библиотекарем городской библиотеки № 8 в 7 классе МБОУ «Центр образования № 23». Неожиданный вопрос в начале мероприятия стал отправной точкой диалога на тему «Права и обязанностей детей. Проступок и ответственность». Ребята активно отвечали на вопросы, вспоминали, чем проступок отличается от правонарушения, говорили о типах ответственности в зависимости от вида правонарушения. Закрепить полученные знания школьники смогли в результате разбора предложенных ситуаций, соотнося в заданиях виды ответственности и совершенные деяния. Особый интерес у подростков вызвало командное участие в правовой викторине, продемонстрировавшей стабильные и устойчивые знания подрастающей молодежи в области правоведения.