Книжная выставка «Он был чистого слога слуга…» (16+)
20.01.2023

25 января родился Владимир Высоцкий – один из самых известных советских поэтов, актеров и авторов-исполнителей песен. К его 85-летию на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина открыта книжная выставка «Он был чистого слога слуга…».

Творческое наследие поэта насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 в театре и множество незаконченных проектов. Он заслужил славу народного барда и любовь – за то, что всегда пел искренне, писал свои стихи от души, играл своих героев живо и ярко, и всегда обращался к зрителю, всегда говорил с ним на одном языке. Поэтому его произведения до сих пор остаются актуальными и близкими сердцам нескольких поколений слушателей.

Приглашаем посетить книжную выставку «Он был чистого слога слуга…», которая включила в себя краткие биографические сведения о поэте, цитаты из воспоминаний о нем, отзывы известных литераторов и почитателей его творчества. Продлится экспозиция с 20 января по 20 февраля 2023 года.