Познавательно-игровая программа «Чудесные праздники января» (6+)
19.01.2023

Январь – самый чудесный месяц в году. Он дарит нам много радости, света и настроения. Это удивительное время¸ полное счастья, веселья и любви, время радости и ликования, время, когда совершаются чудеса. Январь дарит нам много праздников, связанных с таинством, загадкой, верой в исполнение желаний. Это и Новый год, и Рождество, и Святки, и Крещение. В старину на Руси говорили: «Зима за морозы, а мы за праздники».

19 января сотрудник городской библиотеки № 16 пригласила учащихся начальных классов МКОУ «Центр образования № 10» окунуться в волшебный и сказочный мир праздников начала нового года. Ребята познакомились с историей их возникновения, народными обычаями, приметами и традициями. Дети участвовали в шуточных викторинах, играли в игры, водили хороводы. Прозвучали стихи и песни о Рождестве, Крещении и других зимних чудесах.