Фольклорные развлечения в праздник Крещения Господня «Крещение: православные традиции» (0+)
19.01.2023

Праздник Крещение Господне относится к числу главных православных праздников. В этот день христиане всего мира вспоминают евангельское событие – крещение Иисуса Христа в реке Иордан. С воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» в городской библиотеке № 7 прошли фольклорные развлечения «Крещение: православные традиции». Детям рассказали о том, как отмечали Крещение в старину и празднуют в нынешнее время, о народных приметах, традициях и обрядах, о чудодейственной силе крещенской воды. С большим удовольствием они посмотрели видео-презентацию «Светлый праздник Крещение Господне», отгадывали зимние загадки, приняли участие в познавательной викторине. Мероприятие получилось увлекательным и информативным, потому что дети узнали много нового и интересного.