Литературно-игровой час «Путешествие по сказкам Шарля Перро» (6+)
17.01.2023

17 января городская библиотека № 8 подхватила эстафету празднования 395-летия со дня рождения знаменитого сказочника Шарля Перро и вслед за другими библиотеками Новомосковска провела увлекательное мероприятие – литературно-игровой час «Путешествие по сказкам Шарля Перро». Библиотекарь с первоклассниками МБОУ «Центр образования № 23» с помощью слайдовой презентации совершили виртуальное путешествие в мир детства сказочника, в мир волшебства Шарля Перро.

Ребята с удовольствием выслушали рассказ о жизни писателя, узнали, что на русском языке сказки Перро вышли в 1768 под названием «Сказки о волшебницах с нравоучениями», вспомнили названия сказок писателя, а также прослушали одну из них. Затем школьники отгадывали загадки, участвовали в викторине, соотносили «потерянные» предметы с персонажами сказок Шарля Перро, закрепляли названия сказок, спрятанные за «перевертышами».

В конце занятия каждому ученику класса было предложено нарисовать любимого героя сказки Шарля Перро, что ребята сделали безотлагательно и с большим удовольствием!

Отрадно, что среди подрастающего поколения есть вдумчивые, заинтересованные читатели, у которых потребность в чтении еще впереди, ведь любовь к чтению начинается со сказки!