Культурный фронт71. Урок мужества ко Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Неукротимый город»(12+)
17.01.2023

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников. Этому героическому событию была посвящена встреча с учащимися МБОУ «СОШ № 18» в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина в рамках проекта «Культурный фронт71». Блокада Ленинграда унесла более миллиона человеческих жизней, стала самой кровопролитной блокадой в истории человечества: от голода и обстрелов погибло свыше 641 тысячи жителей. Ребята вспомнили о мужестве защитников города, о голоде, холоде, постоянных бомбежках, о Дороге жизни, Синявинских болотах, творчестве Ольги Берггольц и Дмитрия Шостаковича в дни блокады и о многом другом: чем жил Ленинград, как выстоял в эти тяжелые годы.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем