Культурный фронт71. Книжная выставка-реквием «Выстоял. Сражался. Победил!» (12+)

Слава и тебе, великий город,

Сливший воедино фронт и тыл.

В небывалых трудностях который

Выстоял. Сражался. Победил.

(Вера Инбер)

Блокада Ленинграда – трагичная и великая страница российской истории, унесшая более 2 миллионов человеческих жизней. Блокада длилась ровно 871 день, она стала самой продолжительной и страшной осадой города за всю историю человечества.

Память об этих страшных днях живёт в сердцах людей и находит отклик в талантливых произведениях искусства.

К годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 организована книжная выставка-реквием «Выстоял. Сражался. Победил!». Вниманию читателей представлена историческая, художественная, документальная литература, воспоминания участников тех событий. Книги повествуют о беспримерном подвиге осаждённого фашистами Ленинграда, о мужестве и героизме его жителей, сумевших выстоять в нечеловеческих условиях блокады, переживших страшный голод, страдания, смерть близких, но, несмотря ни на что, сохранивших человеческое достоинство и отстоявших родной город.

Выставка действует с 15 по 31 января.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем