День зимних видов спорта «Спорт нам поможет силу умножить» (6+)

Спорт – это жизнь. Это легкость движения.
Спорт вызывает у всех уважение.
Все, кто активен и кто не ленится,
Могут со спортом легко подружиться.

В 2012 году в мире появилась еще одна хорошая традиция — в один из воскресных дней января по инициативе Международной федерации лыжного спорта отмечается Всемирный день снега. Другое его название — Международный день зимних видов спорта. Дата события уникальна для каждого года. В 2023 году Всемирный день снега выпадает на 15 января. Читатели Холтобинской сельской библиотеки № 28 с большим удовольствием присоединились к празднованию этой даты. Ребята узнали о том, когда появился этот праздник и кто его придумал, каким видом спорта и почему стоит заняться зимой, чтобы укрепить здоровье, иммунитет и поднять себе настроение. С энтузиазмом приняли участие в веселой физкультминутке «Зимние забавы», состязались в знании зимних дисциплин, литературных произведений о зиме, «снежных загадках» и, конечно же, ловко выполнили все игровые задания. Штурмовали снежные склоны и поиграли в хоккей, вспомнив строчку из знаменитой песни — «Трус не играет в хоккей!».

Этот день дал всем возможность насладиться снегом, получить заряд бодрости и окунуться в светлое будущее зимних видов спорта, которые будут восприниматься не только как соревнование, но и как развлечение.