Литературный калейдоскоп «Доброй сказки волшебство» (6+)
16.01.2023

13 января сотрудник Холтобинской сельской библиотеки № 28 провела для своих читателей литературный калейдоскоп «Доброй сказки волшебство», подготовленный к 395-летию со дня рождения известного французского писателя-сказочника, поэта и критика эпохи классицизма, члена Французской академии, государственного деятеля (1628-1703) Шарля Перро.

Из мультимедийной презентации ребята узнали о жизни и творческом наследии одного из самых популярных в России сказочников, интересные факты из биографии автора, вспомнили любимые с раннего детства сказки в основе которых известные фольклорные сюжеты, изложенные Перро с присущим ему талантом и юмором. Именно Шарля Перро можно считать родоначальником детской мировой литературы и литературной педагогики.

Участники мероприятия с интересом поучаствовали в литературном блиц-опросе, отгадывали литературные загадки, посмотрели сказку «Золушка». Вот так ребята закрепили свои знания о дивных произведениях Шарля Перро, почувствовав магию и волшебство его прекрасных литературных творений.