Эрудит-викторина «По дорогам сказок» (6+)
16.01.2023

Шарлю Перро – 395 лет! Его сказки-бестселлеры и сегодня продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту великого французского сказочника мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах, Золушкой...

К юбилею Шарля Перро в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялась эрудит-викторина «По дорогам сказок».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя и его творческим наследием. Юные читатели активно участвовали в викторине, отвечали на каверзные вопросы, отгадывали загадки о героях сказок, обсуждали любимые произведения и персонажей.

Сказки Шарля Перро не только интересны и увлекательны, но и нравоучительны. Они учат нас доброте, любви, состраданию.