Фольклорный вечер «Весёлые святки» (12+)
13.01.2023

С давних времён на Руси от Рождества до Крещения праздновались Святки. По домам ходили ряженные, устраивались посиделки, пелись песни, готовились угощения.

13 января, в память о добрых традициях празднования Рождества, сотрудники городской библиотеки № 6 организовали фольклорный вечер «Весёлые святки» для членов клуба «Домашний очаг». Ведущие поздравили гостей с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым. Участников мероприятия ждали игры и конкурсы «Угадай Новогодний фильм по кадру», «Подарок», «Каверзные вопросы», «Вкусные единоборства», «Всё по рецепту», «Мастера пантомимы», «Новогодние фанты», «Как меня зовут?» и вопросы «Новогодней викторины». Гости вспомнили и пропели самые известные «зимние» песни, поводили хоровод, сыграли в подвижные игры. Конечно же, не обошлось без угощений: каждый смог представить на пробу свой кулинарный шедевр. Праздничный вечер прошёл по-семейному уютно и душевно.