Литературное кафе «Чудный вечерок под Старый Новый год» (12+)
13.01.2023

13 января сотрудники Спасской сельской библиотеки № 25 организовали литературное кафе «Чудный вечерок под Старый Новый год» для участниц клуба «Собеседник». Сегодня наши гости узнали, как люди встречали Старый Новый год несколько столетий назад, какие существовали традиции и приметы, как проводились святочные дни на Руси, а также немного в шутку погадали в «Волшебный мешочек», «В следующем году меня ожидает…», приняли участие в игре «Предсказания», прослушали астрологический гороскоп от Бабы-Яги. Вместе с сотрудниками библиотеки участницы клуба вспомнили святочные песни, частушки, выполняли шуточные задания: «покажи символ уходящего года, при помощи жестов и мимики», «покорми соседа с завязанными глазами», «исполни детскую песенку детским голосом» и многое другое. Наше мероприятие прошло весело, задорно и с огоньком, гости уходили в приподнятом настроении, так как получили массу положительных эмоций.