Музыкально-развлекательная программа «Забавы в русском стиле» (12+)
13.01.2023

Нет ни одного праздника на Руси, который бы сопровождался таким богатым выбором обычаев, примет и обрядов, как Святки.

12 января для читателей старшего поколения в Первомайской сельской модельной библиотеке № 31 состоялась музыкально-развлекательная программа «Забавы в русском стиле».

После просмотра видеопрезентации о традициях проведения святочных гуляний на Руси, наши гости вспомнили о том, как отмечали зимние праздники у них в семьях, поделились рассказами своих бабушек и дедушек о том, как раньше проходили народные гулянья на Святки в родном селе. Вместе мы исполнили забавные колядки, обсудили различные способы гаданий и ворожбы, а самые любопытные попытались даже предсказать свое в будущее с помощью гадания по книге или на воске свечи. Активно участвуя в зимних забавах, наши гости еще раз убедились, что Святки являются отличным поводом для душевного и веселого общения.