Книжная выставка «ЖЗЛ: Биографии на фоне истории» (6+)
01.03.2023

В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина открыта книжная выставка «ЖЗЛ: Биографии на фоне истории», посвящённая 90-летию выпуска серии популярных биографий. У наших читателей появилась прекрасная возможность познакомиться с книгами этой серии или вновь перечитать забытые, но интересные издания. Знаменитая книжная серия «Жизнь замечательных людей» — серия книг об известных, знаменитых людях, живших на земле и оставивших после себя память потомкам в виде культурных, литературных, научных и других ценностей. Среди них имена: А. Рублева и В. Даля, Б. Хмельницкого и Е. Пугачева, Д. Давыдова и Ф. Ушакова, Н. Крупской и В. Куйбышева, Ю. Гагарина, М. Робеспьера и Э. Хемингуэя, Н. Островского, О. Кипренского и Леонардо да Винчи, И. Баха и Д. Верди и многих других. Наша выставка будет обновляться книгами в течение юбилейного года.