Литературно-познавательная программа «Любви чарующая сила» (0+)
10.07.2024

Год Семьи в России продолжается, а это значит, продолжается и проведение мероприятий в рамках обозначенной темы. Так, 9 июля в городской библиотеке № 8 была организована литературно-познавательная программа «Любви чарующая сила», в течение которой воспитанники Дошкольного отделения № 1 МБОУ «Центр образования № 23» рассказывали о своих семьях, а затем в рамках конкурсных заданий отгадывали загадки, через пантомиму изображали, как папа забивает гвозди, а мама пришивает пуговицы. Кроме того, перечисляли имена мальчиков и девочек на загаданные библиотекарем буквы алфавита, исполняли песни и, самое главное, вспоминали святых Петра и Февронию Муромских, День памяти которых в России отмечали днём ранее. Завершилась литературно-познавательная программа просмотром мультипликационного фильма «Осьминожки» по стихотворению Эдуарда Успенского «Разноцветная семейка».

#ГодСемьи2024 #ГодСемьи71