Мастер-класс «Ромашка – символ счастливой семьи» (6+)
08.07.2024

6 июля накануне Дня семьи, любви и верности Холтобинская сельская библиотека № 28 организовала мастер-класс «Ромашка – символ счастливой семьи». Сотрудник библиотеки рассказала ребятам, что этот всероссийский праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и олицетворяют счастье супружеской жизни. Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространённый в это время года в России, символизирующий чистоту и мечты о любви и верности. Дети с воодушевлением рассказывали о своих семьях, играли в игры «Ласковые слова», «Добрые поступки», разгадывали загадки, разучивали стихи, пословицы о семье, и сделали подарки для своих родителей – прекрасные ромашки.

#ГодСемьи2024 #ГодСемьи71