Культурный фронт 71. Книжно-иллюстративная выставка «И грянул бой, Полтавский бой…» (6+)
16.07.2024

В ознаменование 315-летия со дня Полтавской битвы – генерального сражения Северной войны между русскими войсками под командованием Петра I и шведской армией под командованием Карла XII (8 июля 1709 года) - в городской модельной библиотеке № 8 в рамках проекта Культурный фронт71 организована выставка, содержащая иллюстрации, книги, повествующие как о данном сражении, так и о личности Петра Великого. Из материалов, представленных на выставке, посетители смогут узнать о том, как решительная победа русской армии в Полтавской битве привела к перелому в Северной войне в пользу России и положила конец господству Швеции в качестве главной военной силы в Европе.