Книжная выставка «Моя любимая книга о войне» (6+)
02.07.2024

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Выросли новые поколения, не видевшие её страшного лика. Рядом с нами все меньше и меньше свидетелей тех огненных лет. Но и сегодня тема войны остается одной из ведущих в художественной литературе, обращая внимание нынешнего поколения на далекие фронтовые годы, возвращая к истокам подвига и мужества советских солдат.

Со 2 по 13 июля в городской библиотеке № 16 можно познакомиться с книжной выставкой «Моя любимая книга о войне». На ней представлены художественные произведения, рассказывающие о событиях суровой военной поры и которые, по мнению юных читателей библиотеки, являются самыми интересными. К каждой рекомендуемой книге школьники оставили свои отзывы.