Профилактическая беседа «Знать, чтобы уберечь себя» (12+)
02.07.2024

2 июля сотрудник Гремячевской сельской библиотеке №11 провела беседу с подростками «Знать, чтобы уберечь себя», направленную, на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни. Занятие проходило в виде лекции с элементами беседы и игровых дыхательных упражнений. Ребята узнали: о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; об административной ответственности за незаконные обороты наркотики и употребление; Едином всероссийском телефоне доверия, сайте «Голос ребёнка», куда можно обращаться за помощью, в случае принуждения к употреблению наркотиков. Поиграли в игру «Сила, молодость, здоровье». В конце мероприятия сделали выводы о пагубных привычках.