Культурный фронт71. Выставка-календарь «Дни воинской славы России» (12+)
02.07.2024

Военная история России является яркой летописью самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. День победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении 1709 года стал Днём воинской славы России, который отмечается 10 июля. Полтавская битва закончилась убедительной победой русской армии.

В городской библиотеке № 1 на выставке-календаре «Дни воинской славы России» оформлена книжно-иллюстративная экспозиция «И грянул бой, Полтавский бой…», на которой представлена литература о Полтавской битве – одном из тех сражений, победа в котором стала прочным фундаментом русской государственности и на столетия вперёд закрепила ведущее место России в мире.