Эколого-краеведческий час «У природы – в гостях» (6+)
11.06.2024

Как прекрасен окружающий нас мир! Как красивы и неповторимы бескрайние леса, полноводные реки и озера, зеленые равнины Тульского края! Как удивительны и уникальны растения, животные, насекомые, птицы, населяющие нашу землю Тульскую!

В заочное путешествие «по тропинке гурьбой ответы искать под зелёным шатром» отправились дети из летнего лагеря Центра образования № 9 – участники эколого-краеведческого часа «У природы – в гостях», состоявшегося 11 июня в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина.

Ребята с интересом участвовали в играх «А у нас во дворе…», «Подскажи словечко»; отвечали на вопросы фотовикторин «Птицы Городского парка», «Цветы Городского парка», «Травы Городского парка», «Деревья Городского парка». Эколого-краеведческий час показал, что учащиеся много знают о флоре и фауне, любят родную природу, проявляют к ней интерес, будут оберегать её.