Сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина стали победителями конкурса «Позывной “Культура”» (12+)
11.06.2024

С 26 февраля по 20 мая Департаментом культуры Министерства обороны РФ и Министерством культуры Тульской области проводился конкурс «Позывной “Культура”».

46 проектов, инициатив и разработок военно-патриотической направленности было представлено в трёх номинациях:

Проекты, реализованные в период с 2020 года по настоящее время;

Инициаторы – библиотечные работники, являющиеся авторами идей;

Разработки – популярные книги и брошюры, справочно-библиографические пособия, информационные обзоры, сценарии мероприятий, путеводители, методические рекомендации и другие материалы просветительского характера.

В номинация «Инициаторы» второе место было присуждено Польшиной Анжелике Васильевне, заведующей отделом краеведения Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина Муниципального учреждения культуры «Новомосковская библиотечная система».

Подведение итогов конкурса и круглый стол, где участники представили свои работы, прошло 10 июня в Тульской областной научной библиотеке в рамках фестиваля «Дни армейской культуры». А торжественное награждение победителей состоялось в тот же день в Тульском академическом театре драмы. Анжелике Польшиной вручили Диплом победителя (II место) и Благодарность директора Департамента культуры Министерства обороны Российской Федерации А. Горного, а также комплект книг, открыток и буклетов.