Патриотический слайд-репортаж «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия» (6+)
11.06.2024

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация истории, культурного наследия России – одно из приоритетных направлений работы библиотеки с подрастающим поколением. Поэтому стало хорошей традицией накануне самого главного праздника страны собирать в стенах городской библиотеки № 7 молодежную аудиторию для разговора о Родине. Ребята пополнили багаж знаний об историческом и героическом прошлом нашей страны, познакомились с государственными символами России, с книгами о нашей Родине. Рассказ о празднике сопровождался презентацией «Русь, Россия, Родина моя!». Присутствующие узнали интересные факты о происхождении современного герба и флага России, о символике цветов флага, об истории гимна и авторе его слов, о наиболее почетных наградах страны. Отвечая на вопросы викторины «Символы России», ребята смогли проверить свои знания о государственных и неофициальных символах России, показать лучшие качества: смекалку, эрудицию, находчивость, умение дружить и работать в команде. Завершили мероприятие веселой игровой программой.

#МыРоссия71