Участие в городском хороводе «Мы вместе» (0+)
11.06.2024

11 июня в преддверии праздника Дня России, сотрудник Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина принял участие в городском хороводе «Мы вместе».

Хоровод дружбы – это культурно-патриотическое событие, которое стало одним из масштабных мероприятий города, объединивших около 500 жителей Новомосковска. Облачившись в национальный костюм, люди прикасаются к своим корням, духовным ценностям народа, и это укрепляет дух. Хоровод стал отражением дружбы между народами нашей страны.

Сотрудник библиотеки представлял традиционный женский костюм северного народа Коми с насыщенными цветами, множеством слоев, искусной отделкой и нарядным головным убором. Девушки и женщины народа Коми всегда славились красотой, хозяйственностью и добрым нравом. Одежда подчеркивала внешнюю и отражала внутреннюю красоту, перекликаясь с величественной красотой края – бескрайними просторами, лесами и реками.

#МыРоссия71
#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk