Урок безопасности «Один в городе» (6+)
11.06.2024

Наша безопасность во многом зависит от нас самих. Для того, чтобы оставаться здоровыми и активными, надо соблюдать правила безопасности.

В рамках проведения социальной кампании «С СИМ - БЕЗОПАСНО КОЛЕСИМ!» для детей и подростков школьного лагеря Гимназии № 13 в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина выступил инспектор по БДД – Еленчук Юлия Николаевна. Она рассказала о необходимости соблюдения правил дорожного движения на средствах индивидуальной мобильности (далее – СИМ). В завершении разговора инспектор вручил ребятам закладки-памятки о правилах дорожного движения.

Продолжая тему, библиотекарь поговорил с ребятами о личной безопасности, о том, как вести себя с незнакомцами и что делать, если потерялся, о чём нужно помнить во время грозы и при встрече с бродячими животными, как защититься от насекомых, о поведении на воде и других правилах безопасности, необходимых для сохранения жизни и здоровья.