Конкурс рисунков с элементами игры ко Дню России «Моя малая родина» (6+)
11.06.2024

12 июня наша страна отмечает один из самых главных и важных государственных праздников. День России – это отличный повод рассказать воспитанникам МБДОУ «Детский сад № 16» ещё раз об истории нашей многонациональной страны и о Новомосковске, который является частью нашей необъятной Родины. В этот день символами праздника были флаг, герб и гимн Российской Федерации. Из рассказа сотрудника библиотеки № 9 ребята узнали об истории и значении государственной символики России и родного города. С большим энтузиазмом дети приняли участие в конкурсе загадок «Символы России», с увлечением собрали пазл «Российский флаг», проявили свои знания и эрудицию, отвечая на вопросы викторины «Россия – родина моя», а в заключении дружно и задорно поиграли в «Хоровод друзей». К Дню России ребята нарисовали рисунки, которые подарили библиотеке.