Игровая программа «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия» (6+)
07.06.2024

12 июня в нашей стране отмечается один из самых «молодых», но очень важных государственных праздников – День России. В преддверии главного праздника страны городская библиотека № 6 провела игровую программу «Вместе мы большая сила, вместе мы – страна Россия» с тремя отрядами школьного лагеря «Звёздный» МБОУ «СОШ № 20». В ходе мероприятия ребята вспомнили и назвали главные символы нашей Родины – герб, флаг и гимн, узнали о многообразии народов, населяющих нашу огромную страну. Школьники отгадывали загадки народов России, вспоминали названия городов и рек, активно принимали участие в играх: «Составь слова», «Собери герб», «Заплети косичку», «Это я, это я, это все мои друзья», отвечали на вопросы викторин «Тренировка для ума» и «Знатоки русского языка». Большой интерес у ребят вызвала русская народная игра «Бояре». Мероприятие прошло весело и познавательно.

#МыРоссия71