Литературно-музыкальная гостиная «Звучи, божественная лира» (6+)
07.06.2024

К юбилею Александра Сергеевича Пушкина, гениального русского поэта, драматурга и прозаика, имя которого известно во всем мире, Ширинская сельская библиотека № 29 организовала для воспитанников пришкольного лагеря МКОУ «Ширинская СОШ» литературно-музыкальную гостиную «Звучи, божественная лира».

Ребята узнали о жизни писателя, о учебе в Царскосельском лицее, о интересных фактах биографии, о любви к жене и детям. В исполнении библиотекарей и ребят звучали всеми любимые пушкинские строки. Это отрывки из поэмы «Руслан и Людмила», фрагменты из сказок поэта, стихотворения «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», «Зимнее утро», «Няне». Вспомнили полюбившихся героев сказок, каждый поучаствовал в актерской ролевой игре, в интеллектуальных конкурсах «Сложи стих», «Подбери описание к иллюстрации». Ребята разгадали кроссворд, дружно ответили на вопросы литературной викторины «Вспомним пушкинские строки», с удовольствием смотрели фрагменты из мультфильмов, а любимых персонажей рисовали даже с закрытыми глазами.