Игру-викторину «Кот учёный приглашает» (0+)
06.06.2024

6 июня, 225 лет назад, родился Александр Сергеевич Пушкин – великий русский поэт, писатель и драматург, творчество которого раскрывает всю красоту нашего родного языка. В честь этого события сотрудники городской библиотеки № 6 провели с воспитанниками детского сада № 25 игру-викторину «Кот учёный приглашает». Ребята с удовольствием вспомнили любимые сказки Александра Сергеевича, активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали, из одной ли сказки персонажи, и определяли, кому принадлежат показанные предметы. Юные читатели с успехом справились с заданием «Отгадай кроссворд». Дошкольники с радостью почитали свои любимые стихи классика. В заключение праздника библиотекари пожелали гостям читать больше книг и пригласили стать читателями библиотеки.